05 июня в 12:00 к Всемирному Дню охраны окружающей среды, в рамках «Десятилетия детства РФ» в филиале №11 с.
14:28
08.06.2026
05 июня в 12:00 к Всемирному Дню охраны окружающей среды, в рамках «Десятилетия детства РФ» в филиале №11 с.Закан-Юрт прошел эко – час «Сохраним природу вместе».
Библиотекарь познакомила ребят с историей Всемирного дня защиты окружающей среды, его традициями, понятиями экологии, а также с тем, зачем и как нужно беречь природу и её ресурсы. Рассказала о влиянии человека на окружающую среду, способах сохранения планеты Земля – нашего общего дома, возможных экологических проблемах и путях их решения. Ребята вспомнили, какие растения и деревья растут в наших краях, какие животные и птицы обитают в природе, а также какие животные и растения занесены в Красную книгу. Далее дети показали свои таланты в чтении стихов, с удовольствием отвечали на вопросы эко - викторины, приняли участие в увлекательном чтении на природе. Цель: Закрепить знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к природе. Всего присутствовало 16ч.
Оставить сообщение: